<progress id="gxxvp"></progress>

    1. <strong id="gxxvp"></strong>
        <mark id="gxxvp"></mark>
    2. 關閉

      行政區劃

      開發區

      部門網站

      市   長 劉 忻
      副市長 王 路
      副市長 賈麗娜
      副市長 賈曉東
      副市長 周 賀
      副市長 呂 鋒
      副市長 王海英
      shizhangliuxin.jpg

      市長 劉 忻

      工作分工:

        領導市政府全面工作。分管市審計局。

      個人簡歷:

        男,漢族,1965年1月生,陜西西安人,1987年9月參加工作,1991年4月加入中國共產黨,哈爾濱工程大學導航制導與控制專業在職研究生畢業,工學博士,副研究員。

        1983.09-1987.09太原機械學院三系自動控制專業學習

        1987.09-1992.02哈爾濱船舶工程學院電子工程系教師

        1992.02-1993.09哈爾濱船舶工程學院人事處干部、工程師

        (1989.09-1992.07哈爾濱船舶工程學院電子工程系通信與電子系統專業在職研究生學習,獲工學碩士學位)

        1993.09-1995.05哈爾濱船舶工程學院人事處技術干部科副科長

        1995.05-1995.12哈爾濱工程大學211工程辦公室主任科員

        1995.12-1996.07哈爾濱工程大學外事處副處長(主持工作)、副研究員

        1996.07-1998.01中國船舶工業總公司人事教育局副處長(掛職)

        1998.01-1998.09哈爾濱工程大學外事處副處長

        1998.09-1999.12哈爾濱工程大學校長辦公室主任

        1999.12-2001.01哈爾濱工程大學學校辦公室(黨辦、校長辦、行政辦三辦合一)主任

        2001.01-2001.12黑龍江省哈爾濱高新技術產業開發區管委會副主任、黨工委委員

        2001.12-2005.06黑龍江省哈爾濱經濟技術開發區和高新技術產業開發區管委會副主任、黨工委委員

        (2000.07-2003.01哈爾濱工程大學自動化學院導航制導與控制專業在職研究生學習,獲工學博士學位)

        2005.06-2008.09黑龍江省哈爾濱市平房區委副書記、區長

        2008.09-2009.11黑龍江省哈爾濱市平房區委書記

        2009.11-2012.01黑龍江省哈爾濱市平房區委書記、哈爾濱經濟技術開發區黨工委書記

        2012.01-2013.04黑龍江省哈爾濱市委常委、平房區委書記、哈爾濱經濟技術開發區黨工委書記

        2013.04-2013.12黑龍江省哈爾濱市委常委、市政府黨組成員,哈爾濱經濟技術開發區黨工委書記

        2013.12-2016.09黑龍江省牡丹江市委副書記、市長(2014.01)

        2016.09-2017.12黑龍江省牡丹江市委書記、市人大常委會主任(2017.01)

        2017.12-2018.01黑龍江省牡丹江市委書記

        2018.01-2018.02黑龍江省政府副省長、牡丹江市委書記

        2018.02-2018.11黑龍江省政府副省長

        2018.11-2019.01長春市委副書記、長春市代市長

        2019.01-長春市委副書記、長春市市長

        
      未標題-1.jpg

      副市長 王 路

      工作分工:

        負責市政府常務工作,聯系中心城區日常工作。分管發展和改革、法制、財政、人力資源和社會保障、應急管理、國有資產監管、醫療保障、機關事務管理、金融、政務服務和數字化建設、社會保險事業等方面工作。

        受市長委托分管市審計局。

        分管市政府辦公廳(市政府參事室,包括市政府決策咨詢委員會)、市發展和改革委員會、市司法局(法制部分)、市財政局、市人力資源和社會保障局、市應急管理局(市煤礦安全生產監督管理局,包括市地震局)、市國有資產監督管理委員會、市醫療保障局、市機關事務管理局、市金融工作辦公室、市政務服務和數字化建設管理局(市營商環境建設局)、市社會保險事業管理局、市政府駐北京辦事處,長發集團、城開公司、潤德公司、長城投公司。

        聯系市人大常委會、市政協、市監察委員會、市公務員局、市委市政府政策研究室、國家稅務總局長春市稅務局、市統計局、國家統計局長春調查隊、審計署駐長春特派辦、財政部吉林監管局、人民銀行長春中心支行、吉林證監局、吉林銀保監局、駐長金融機構。

      個人簡歷:

        王路,男,漢族,1972年10月出生,江蘇南京人,中共黨員。中國社會科學院研究生學歷,法學博士。

        歷任團中央社區和權益部法制處處長,山西省靈丘縣委常委、副縣長, 團中央社區和權益部社區處處長,團中央社區和權益部副部長,團中央少年部副部長,團中央少年部部長、全國少工委常務副主任,長春市委常委、副市長。現任長春市委常委、常務副市長。

      jialina.jpg

      副市長 賈麗娜

      工作分工:

        分管教育、政府合作交流、文化廣播電視和旅游、衛生健康、外事、體育、貿易促進、地方志編纂等方面工作。

        分管市教育局、市政府合作交流辦公室、市文化廣播電視和旅游局(市文物局)、市衛生健康委員會(市中醫藥管理局)、市政府外事辦公室(市政府港澳事務辦公室)、市體育局、市貿促會(市會展業發展服務中心)、市地方志編纂委員會。

        聯系市政府臺灣事務辦公室、市政府僑務辦公室、團市委、市婦聯、市精神文明辦、市文聯、市社科聯(社科院)、市紅十字會、駐長高校(非農)。

      個人簡歷:

        賈麗娜,女,漢族,1961年5月生,吉林榆樹人,中共黨員,1981年參加工作,1988年入黨,大學學歷。

        歷任長春市國有資產管理局農業文教行政處副處長;

        長春市財政局國債管理處副處長;

        長春市財政局文教行政財務處副處長;

        長春市財政局文教行政財務處處長;

        長春市財政局副局長;

        長春市婦聯主席、黨組書記;

        長春市雙陽區區委副書記、區長;

        長春市政協副主席、黨組副書記。

        現任長春市人民政府副市長。

      z11.jpg

      副市長 賈曉東

      工作分工:

        聯系縣(市)、雙陽區、九臺區日常工作。    分管水務、農業農村、畜牧業管理、糧食和物資儲備、扶貧開發、林業、供銷等方面工作。

        分管市水務局、市農業農村局、市畜牧業管理局、市糧食和物資儲備局、市扶貧開發辦公室、市林業和園林局(林業部分)、市供銷合作社。

        聯系市氣象局、中國農科院特產所、中科院地理所、吉林農業大學、吉林省農科院。

      個人簡歷:

        男,漢族,生于1961年5月28日,吉林長春人,民建會員,研究生學歷,公共管理(MPA)碩士學位。

        歷任:民建長春市委秘書長,長春市監察局副局長,吉林省監察廳副廳長。

        現任:長春市人民政府副市長。

      zhouhe.jpg

      副市長 周 賀

      工作分工:

        分管規劃和自然資源、生態環境、城鄉建設、住房保障和房屋管理、城市管理、交通運輸、人民防空、園林、住房公積金等方面工作。

        分管市規劃和自然資源局、市生態環境局、市城鄉建設委員會、市住房保障和房屋管理局、市城市管理局(市城市管理行政執法局)、市交通運輸局、市人民防空辦公室、市林業和園林局(園林部分)、市住房公積金管理中心、市伊通河管委會,水務集團、熱力集團、供熱集團、燃氣公司、天然氣公司、軌道交通集團、公交集團。

        聯系市郵政管理局、市城科會。

      個人簡歷:

        周賀,男,漢族,1970年4月生,山東牟平人,中共黨員,1991年10月入黨,1996年3月參加工作,法學博士畢業。

        歷任吉林工業大學金屬材料工程系黨總支副書記兼系副主任;

        共青團長春市委副書記、黨組成員;

        長春市南關區委常委、組織部部長;

        共青團長春市委員會書記、黨組書記;

        長春市寬城區委副書記、區長;

        農安縣委書記;

        長春市人民政府副秘書長。

        現任長春市人民政府副市長。

      lf.jpg

      副市長 呂 鋒

      工作分工:

        分管民族宗教、公安、民政、司法、退役軍人事務、信訪、殘疾人事業等方面工作。

        分管市民族事務委員會(市宗教事務局)、市公安局、市民政局、市司法局(司法部分)、市退役軍人事務局、市委市政府信訪局、市殘疾人聯合會。

        聯系市中級人民法院、市人民檢察院、市國家安全局、駐長部隊。

      個人簡歷:

        呂鋒,男,漢族,中共黨員。1963年2月出生,1982年參加工作,吉林省吉林市人。研究生學歷。

        1980.08-1982.08 吉林省人民警察學校公安專業學生

        1982.08-1984.01 吉林省人民警察學校軍訓隊團支書、體委

        1984.01-1986.12 吉林省公安廳四處科員

        1986.12-1991.12 吉林省公安廳四處特情科副科長(1985.09—1988.07在中國刑事警察學院函授部刑偵專業學習)

        1991.12-1994.12 吉林省公安廳四處特情科科長

        1994.12-1998.02 吉林省公安廳四處副處長

        1998.02-2000.01 吉林省公安廳刑警總隊副總隊長(1996.08—1999.02在吉林省委黨校經濟管理專業本科學習)

        2000.01-2000.09 吉林省公安廳刑警總隊政委

        2000.09-2004.11 吉林省公安廳經濟犯罪偵查總隊總隊長(其間:2000.09-2003.07在吉林省委黨校法律專業研究生學習)

        2004.11-2010.12 吉林省公安廳紀檢委副書記(其間:2005.02-2007.05在松原市公安局掛職任副局長)

        2010.12-2011.06 吉林省四平市副局長(正處級)

        2011.06-2012.12 吉林省四平市公安局局長

        2012.12-2014.10 吉林省四平市副市長、市公安局局長

        2014.10-2016.03 吉林省公安廳刑事偵查局局長

        2016.03-2016.04 吉林省公安廳黨委委員

        2016.04-2016.12 吉林省公安廳黨委委員、副廳長

        2016.12至今 吉林省公安廳副廳長、長春市副市長,中共長春市公安局黨委書記、公安局長、督察長

      why20181101.jpg

      副市長 王海英

      工作分工:

        分管長春新區(含高新區)、凈月、經濟、汽車開發區建設和蓮花山生態旅游開發,科技、工業和信息化、商務、市場監督管理等方面工作。

        分管長春新區(含高新開發區)、凈月開發區、經濟開發區、汽車開發區、蓮花山生態旅游度假區、市科學技術局(市外國專家局)、市工業和信息化局(市中小企業發展局)、市商務局(市政府口岸辦公室)、市市場監督管理局(市知識產權局)。

        協助常務副市長分管市國有資產監督管理委員會。

        聯系中科院長春分院、光機所、應化所、市總工會、市工商業聯合會、市科協、長春供電公司、市煙草專賣局、中石油長春分公司、長春海關、南航吉林分公司、省民航機場集團公司、龍嘉機場、中國鐵路沈陽局集團有限公司長春辦事處、電信運營機構駐長分支機構。

       

      個人簡歷:

        王海英,男,1962年8月出生,漢族,中共黨員,在職研究生學歷,畢業于省委黨校經濟管理專業。

        1978.09-1980.08榆樹師范學校學生
        1980.08-1983.09榆樹縣大坡中學教師
        1983.09-1985.08榆樹縣大坡職高團委書記
        1985.08-1988.01榆樹縣大坡鎮團委書記(其間:1982.08-1987.06在吉林農業大學農學專業在職大學學習)
        1988.01-1991.09榆樹縣大坡鎮黨委秘書、宣傳委員
        1991.09-1995.03榆樹市大坡鎮經委副主任
        1995.03-1999.06榆樹市大坡鎮黨委副書記
        1999.06-2000.11榆樹市環城鄉鄉長
        2000.11-2001.07榆樹市委農村工作委員會主任
        2001.07-2002.10榆樹市政府辦公室主任
        2002.10-2006.08榆樹市委常委、宣傳部部長
        2006.08-2009.09榆樹市委常委、政法委書記(其間:2004.08-2007.07在省委黨校經濟管理專業在職研究生學習)
        2009.09-2009.12農安縣委副書記、縣長候選人
        2009.12-2014.11農安縣委副書記、縣長
        2014.11-2016.08長春市統計局局長、黨組書記
        2016.08-2018.04長春市發展和改革委員會主任、黨組書記
        2018.04-2018.10長春市人民政府副秘書長、黨組成員
        2018.10至今 長春市人民政府副市長

       

       

      27电影院网