<progress id="gxxvp"></progress>

    1. <strong id="gxxvp"></strong>
        <mark id="gxxvp"></mark>
    2. 關閉

      行政區劃

      開發區

      部門網站

      當前位置:  首頁 >  政務 >  任前公示

      市管干部任職前公示公告

      時間:2019-06-25 06:07 來源:
      【字體: 打印

        根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》規定,現對市管干部進行任職前公示。

        李樹國,男,1967年11月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任九臺市副市長,先后兼任九臺市發展和改革局黨委書記、局長,九臺經濟開發區黨工委副書記、管委會副主任,長春九臺經濟開發區黨工委書記、管委會主任,卡倫鎮黨委第一書記,九臺區副區長,現任九臺區委常委、副區長。擬任長春市正局級領導職務。

        李新功,男,1968年5月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任長春市委督查室副調研員,長春市委辦公廳綜合協調處副處長、信息處副處長、機關黨委專職副書記(正處級)、總值班室主任,現任長春市委辦公廳檔案管理處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        劉景澤,男,1972年3月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任長春市委組織部市直干部處副處長、調研員、處長,干部三處處長,現任長春市委組織部副巡視員。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        宋大勇,男,1971年8月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任中共長春市直屬機關工作委員會辦公室副主任、團工委副書記(副處級)、團工委書記(正處級)、工會工委副主任、辦公室主任、考評處處長,現任中共長春市直屬機關工作委員會組織處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        謝華庚,男,1963年5月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任裝甲兵技術學校政治部干事(副團職)、政治部組織科科長(副團職)、政治部副主任(正團職),長春市信息產業局調研員,長春市工業和信息化局人事處處長,現任長春市工業和信息化局干部人事處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        由明言,男,1966年9月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任長春市公安局二道區分局副局長,長春市公安局團委書記、政治部干部處副處長、調研員,長春市公安局交通警察支隊交通治安巡邏大隊政委,農安縣公安局局長,長春市公安局經濟保衛處處長、國內安全保衛支隊副支隊長、辦公室主任、指揮部副主任、情報信息處處長,現任長春市公安局國內安全保衛支隊支隊長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        李剛,男,1972年5月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任長春市財政局辦公室副主任、國庫處副處長、辦公室主任,現任長春市財政局社會保障處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        于洪波,男,1978年10月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任長春市水利局建設與管理處副處長,長春市新立城水庫管理局副局長、黨委副書記、紀委書記,現任長春市水利規劃研究院黨委書記、院長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        張勝利,男,1964年5月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任長春市衛生局法制與監督處副處長、愛衛辦副主任、衛生應急辦公室主任,長春市愛國衛生運動委員會辦公室黨組成員、綜合處處長、農村衛生處處長,長春市衛生局機關黨委專職副書記(正處級),長春市衛生和計劃生育委員會疾病預防控制處處長,現任長春市衛生健康委員會老齡健康處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        李文成,男,1966年3月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任長春市勞動局醫療保險處副處長,長春市勞動和社會保障局養老保險處副處長、處長,長春市委市政府政策研究室民生工作處處長,長春市人民政府民生工作辦公室副主任(正處級),現任長春市扶貧開發辦公室(長春市民生工作辦公室)綜合處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        劉占輝,男,1969年5月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任長春市委黨校(長春市行政學院)教務處副處長、合作交流中心主任、繼續教育處處長,現任長春市委黨校(長春市行政學院)后勤管理處處長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        劉奕麟,男,1973年7月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任中國國際貿易促進委員會長春市委員會國際聯絡部副部長、國際會展部副部長,現任中國國際貿易促進委員會長春市委員會經濟信息部部長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        于海軍,男,1976年1月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任長春經濟技術開發區保稅物流園區辦公室副主任,長春興隆綜合保稅區綜合處處長、長春經濟技術開發區經濟發展局副局長,長春經濟技術開發區項目服務一局(生物產業園區辦公室、裝備制造業園區辦公室)局長(主任),現任長春興隆綜合保稅區口岸經濟局(項目服務一局、生物產業園區辦公室、裝備制造業園區辦公室)局長(主任)。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        王睿,女,1963年2月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任長春市委政法委綜合治理辦公室助理調研員、執法監督處副處長、調研員,涉法涉訴信訪處處長,長春市汽車經濟技術開發區人民檢察院黨組成員,現任長春市汽車經濟技術開發區人民檢察院黨組成員、副檢察長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        丁慧東,男,1981年3月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任東北師范大學商學院黨委副書記、副院長(副處級),共青團長春市朝陽區委書記(正處級),朝陽區科技局局長、朝陽區科學技術協會主席,現任朝陽區科技局黨組書記、局長,朝陽區科學技術協會主席。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        常茳,男,1963年3月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任寬城區委辦公室副主任、主任,寬城區民政局局長,現任寬城區工業集中區工作委員會副書記(正處級)。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        周勉征,男,1970年9月生,漢族,中共黨員,大學學歷。曾任寬城區干部檔案室主任(副處級)、人才工作領導小組辦公室副主任、人事局副局長、人力資源和社會保障局副局長,寬城區委組織部副部長、機構編制委員會辦公室主任、組織部副部長(正處級),寬城區教育局黨委書記、局長,現任寬城區教育局黨組書記、局長。擬任長春市副局級領導職務(試用期一年)。

        對上述公示對象如有不同意見,請以信函、電話、短信、網上舉報等方式向市委組織部干部監督一處(舉報中心)反映。反映問題要實事求是,應簽署真實姓名并告知聯系方式。通信地址:長春市人民大街2626號,郵編:130041。舉報電話:0431-12380,短信舉報平臺:13194312380,舉報網站:http://www.jl12380.gov.cn/cc。

        公示截止日期為2019年7月1日。

        中共長春市委組織部

        2019年6月24日

      編 輯:

      0
      27电影院网